InvestFuture

BlackBerry снижает объемы производства

Прочитали: 258

По информации аналитиков компании Wedge Partner, BlackBerry пересмотрела объемы производства смартфонов Z10 с 6 до 4 млн единиц. После публикации исследования котировки акций канадского разработчика снизились на 3,3%.

Американские операторы сотовой связи, по информации аналитика Брайана Блэра, также не могут распродать уже заказанные смартфоны.

Представители самой компании отказались комментировать опубликованные в исследовании цифры, отметив, что в последнее время на рынке стали появляться ложные слухи.

Две недели назад BlackBerry обратилась в Комиссию по ценным бумагам и биржам с просьбой расследовать обстоятельства доклада компании Detwiler Fenton & Co, в котором утверждалось, что смартфоны BlackBerry обладают низким качеством сборки, что привело к увеличению количества рекламаций.

Представители BlackBerry полагают, что данный доклад преследовал лишь одну цель - манипулирование котировками акций.

Аналитики из Detwiler Fenton не единственные, кто негативно отзывается об успехах BlackBerry. По данным аналитика компании ITG Джо Ферседи, спрос на смартфон Z10 неуклонно ослабевает. Как утверждается, первое время после начала продаж Z10 доля этого аппарата в общем объеме продаж в магазинах оператора Verizon была равна 4%, в магазинах AT&T — 7%, а сейчас эти показатели снизились до 1-2%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
BlackBerry снижает

Поделитесь с друзьями: