InvestFuture

Samsung анонсировала Galaxy Tab 3

Прочитали: 244

Samsung обновила свой суперпопулярный планшет Galaxy Tab. Сегодня был анонсирован выход нового поколения компактной версии таблетки с диагональю экрана 7 дюймов и разрешением 1,024 x 600 точек. Galaxy Tab 3 появится на полках магазинов в мае.

Гаджет будет работать на операционной системе Android 4.1. В его сердце - двухъядерный процессор с частотой 1,2 гигагерца, а количество доступной памяти будет варьироваться от 8 до 16 гигабайт плюс возможность расширения с помощью карты SD емкостью до 64 гигабайт.

Основная камера с разрешением 3 мегапикселя и фронтальная на 1.3 мегапикселя завершают список этих не слишком впечатляющих технических подробностей.

По ряду параметров новая Galaxy Tab проигрывает основным конкурентам, в первую очередь Apple iPad Mini. Но очевидно, что корейская компания делает ставку на дешевизну гаджета. Цена еще не анонсирована, но можно ожидать, что она даже снизится по сравнению с предыдущим поколением.

Что касается суперхарактеристик, то их, скорее всего, продемонстрирует "старший брат" новинки - Galaxy Tab 3 Plus. Он является прямым потомком флагманского планшета Samsung, Galaxy Tab 10.1 и, по слухам, будет оснащен экраном Full HD+ с разрешением 2,560 x 1,600.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung анонсировала

Поделитесь с друзьями: