InvestFuture

Серийный выпуск "Ё-мобилей" начнется в 2014 г.

Прочитали: 331

Серийное производство "Ё-мобилей" на заводе под Петербургом начнут во второй половине 2014 г., заявил предприниматель Михаил Прохоров. По его словам, проект развивается "очень активно".

Компания "Ё-авто" (СП группы "ОНЭКСИМ" Прохорова и компании "Яровит- моторс") в 2010 г. представила прототипы трех моделей гибридных (бензин - газ) автомобилей. "ОНЭКСИМ" и "Яровит-моторс" владеют компанией "Ё-авто" через люксембургскую группу City Car Investments.

В 2011 г. СП получило международный идентификационный код изготовителя транспортного средства (WMI), необходимый для серийного производства автомобилей. В середине 2011 г. "Ё-авто" начала строительство завода под Санкт-Петербургом.

Мощность первой очереди завода составит 45 тыс. автомобилей в год, а проектная мощность - 90 тыс. "Ё-мобилей" в год. Стоимость "Ё-мобиля" в базовой комплектации может составить порядка 500 тыс. руб.

"Следующий завод "Ё-мобиля" надо строить на Дальнем Востоке, чтобы там развивалось собственное инновационное производство", - заявил ранее Прохоров. "Для того чтобы в отношениях не только с Китаем, но и с Японией нам было что показать", - подчеркнул предприниматель.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Серийный выпуск

Поделитесь с друзьями: