InvestFuture

Продажи золотых монет в США достигли рекорда

Прочитали: 327

Объем продаж золотых монет в США вырос до рекордного с декабря 2009 г. уровня после резкого падения цен на металл в середине апреля, свидетельствуют данные Монетного двора США.

За прошедший месяц совокупный объем продаж составил 209,5 тыс. унций по сравнению с 62 тыс. унций в марте. В декабре 2009 г. объем продаж составил 231,5 тыс. унций. Необходимо отметить, что объем продаж серебряных монет в апреле вырос до 4,2 млн унций по сравнению с 3,36 млн унций в марте.

Напомним, что после резкого падения цен на золото золотые монеты буквально смели с прилавков в США. В итоге за два дня было продано монет на небывалые 77 тыс. унций, что превысило показатель за весь март - 62 тыс. унций.

"Люди скупают физическое золото. Падение цен дало шанс многим розничным покупателя нарастить свои позиции по металлу", - заявил Тодд Даткевич, глава компании Bullion Inc.

В результате увеличения спроса после обвала цен котировки фьючерса на золото достаточно быстро восстановились. Стоит также отметить, что текущий рост стал самым быстрым за последние 15 месяцев, и пока можно констатировать, что обвал цен был вызван либо паникой, либо намеренными действиями крупных участников.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи золотых монет в

Поделитесь с друзьями: