InvestFuture

Outlook.com пользуются 400 млн человек

Прочитали: 354

Знаменитый бренд и многомиллионная рекламная кампания принесли популярность новому почтовому ресурсу Microsoft - Outlook.com. С момента его запуска, состоявшегося прошлым летом, количество активных аккаунтов выросло до 400 млн.

Из них 300 млн было перенесено с Hotmail, на который Microsoft делала ставку ранее. Среди активных пользователей 125 млн пользуются электронной почтой, календарем и списком контактов с мобильных устройств с помощью сервиса Exchange ActiveSync.

В Microsoft популярность Outlook.com объясняют тем, что команда программистов постоянно работает над улучшением его эргономичности и добавляет новые функции. Однако помимо инноваций свою роль, конечно, сыграла и кампания под названием Scroogled, которая позволила переманить некоторых клиентов у соперника Microsoft - Google.

Критике подвергся почтовый сервис Gmail, который якобы шпионит за пользователями, чтобы узнать, какую рекламу им показывать. Такой системе противопоставлен Outlook.com, который "не читает чужие письма". В ролике Scroogled рассказывается, что Gmail не только действует бесчестно, но и ошибается с выбором, в итоге показывая совсем не те рекламные объявления, которые хотел бы увидеть пользователь. Специально для продолжения своей кампании Microsoft в конце прошлой осени создала портал Scroogled.com.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Outlook.com пользуются

Поделитесь с друзьями: