InvestFuture

LG и Google готовят смартфон Nexus 5

Прочитали: 305

Корпорация Google готовит пятый по счёту смартфон из линейки Nexus, работающий под управлением операционной системы Android. Производством устройства нового поколения займётся компания LG Electronics, которая уже имеет опыт сотрудничества с поисковым гигантом, сообщает The Korea Times.

Недавно главный исполнительный директор Google Ларри Пейдж посетил Южную Корею с целью проведения переговоров с руководством LG Group. Компании "поделились своим видением глобальных мегатрендов в индустрии информационных технологий" и обсуждали возможность создания совместных проектов.

До этого HTC (Nexus One), Samsung (дважды — Nexus S и Galaxy Nexus) и LG (Nexus 4) уже разрабатывали совместно с Google «гуглофон» на Android.

Благодаря флагманским моделям Optimus G и Nexus 4 компании LG удалось укрепить свои позиции на рынке смартфонов. Вместе с тем, ей пока весьма далеко до лидеров — Samsung и Apple, владевших, по данным IDC, в первом квартале 32,7% и 17,3% рынка смартфонов, соответственно. Присутствие LG на рынке смартфонов составляет всего 4,8%.

Как сообщает ресурс NextPowerUp, в Nexus 5 ожидается:

5.2" OLED дисплей с разрешением 1920x1080 Процессор SoC Qualcomm Snapdragon 800, четыре ядра, функционирующие на тактовой частоте 2.3ГГц Qualcomm RF360 модем с поддержкой LTE 100/50 Мб/с Hexaband и HSPA+ 3ГБ оперативной памяти LPDDR3 До 64ГБ флеш памяти для ОС и файлов пользователя 16МП основная камера от OmniVision, способная снимать 4K UHD видео при 30FPS и 1080p видео при 60FPS 2.1МП фронтальная камера Расположенные на передней панели смартфона стерео-динамики ОС Android 4.2.2 с поддержкой управления жестами Батарея на 3300 мАч

Однако, это лишь предполагаемые характеристики новинки. Официальной информации о Google Nexus 5 пока что нет. Гаджет может быть как массовой моделью среднего класса с 4,5" HD-дисплеем, так и дорогим флагманом. Ждать новости о новинке ещё долго - как минимум до октября этого года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG и Google готовят

Поделитесь с друзьями: