InvestFuture

iPad Mini c экраном Retina выйдет осенью

Прочитали: 325

The iPad mini стремительно становится ключевым компонентом продуктовой линейки Apple и, согласно некоторым источникам, может стать "бестселлером" среди планшетов купертинского гигинта. Мини появились на прилавках в ноябре прошлого года и в значительной степени повлияли на успешные продажи планшетов в прошлом квартале, зафиксировав реализацию порядка 19,5 млн штук.

Ожидается, что осенью появится обновлённый iPad mini, который должен получить дисплей класса Retina, а некоторые источники даже ожидают появления его бюджетной версии.

Как сообщают представители NPD DisplaySearch, за ближайшие двенадцать месяцев iPad mini обновится дважды: во второй половине этого года, а затем в первом квартале 2014 года. Первое обновление принесёт дисплей класса Retina, а второе добавит ещё и более производительный процессор.

Мнение эксперта Мы ожидаем увидеть начало массового производства новых ЖК-панелей уже в июне или июле. LG станет основным поставщиком дисплеев для новых iPad Mini. Участие Samsung не ожидается. Вероятно участие некоторых других поставщиков дисплеев.

Новый 7,9-дюймовый Retina-дисплей будет иметь разрешение 2048х1536 пикселей. Это такое же количество пикселей, как у экранов iPad 3 и iPad 4, но плотность пикселей при меньшем размере экрана станет выше, что повлечёт и повышение разрешающей способности экрана.

Помимо обновленной версии, поговаривают о выпуске следующего поколения мини-планшетника Apple — с улучшенным процессором — выйдет уже в I квартале 2014-го.

Улучшение начинки необходимо, прежде всего, для того, чтобы раскрыть потенциал высокого разрешения нового дисплея на все 100%. Как известно, большие разрешения требуют мощного вычислительного ядра.

Изготовителем ЖК-панелей нового iPad mini должна будет стать компания LG Display. Дисплеи Samsung не представлены в нынешнем iPad mini и их, вероятнее всего, не окажется в следующих поколениях планшета, а LG Display все чаще поставляет комплектующие для Apple.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
iPad Mini c экраном

Поделитесь с друзьями: