InvestFuture

13-19 мая: высокотехнологические события

Прочитали: 325

Середина мая богата высокотехнологическими событиями. На этой неделе состоится сразу несколько конференций, на которых ключевые игроки сектора расскажут о планах на будущее и продемонстрируют новинки. Главными ньюсмейкерами станут Nokia, BlackBerry и Google. Они умеют хранить тайны, и точных деталей мы пока не знаем, но кое о чем эксперты уже догадываются.

Nokia

Первыми на сцену выйдут менеджеры финской Nokia. 14 мая они проведут конференцию в Лондоне. И, видимо, покажут новую модель смартфона Lumia. Как минимум одну, с кодовым названием Catwalk, которой впоследствии может быть присвоен номер 930. Самое интересное в Catwalk то, что для его сборки используется алюминий, утверждают аналитики. До сих пор Nokia делала ставку на высококачественные пластики, которые стали ее визитной карточкой.

BlackBerry

BlackBerry начнет конференцию даже раньше, чем Nokia, - 13 мая. Но событие под названием Live будет длиться три дня, и "основного акта" не стоит ждать до 14 мая, когда выступит глава компании Торстен Хейнс.
Канадцы приготовили новости для разработчиков приложений. Новые инструменты упростят работу с операционной системой BlackBerry 10. Пойдет речь и о новых глобальных патчах для этой оси.
Совместно с сотовыми операторами AT&T, Sprint и Verizon компания объявит, когда стартуют продажи QWERTY-смартфона Q10.

Google

Google собирает гостей на свою знаменитую конференцию I/O 15 мая. Как и всегда, менеджеры приведут новые цифры, которые позволят оценить темпы роста популярности операционной системы Android. С большой долей вероятности мы увидим Android 4.3. Не исключено, что публике продемонстрируют и несколько новых версий планшетника Nexus.
Часть времени будет посвящена еще одной оси - Chrome OS, в последнее время быстро набирающей популярность.
Наконец, мы можем увидеть обновленные варианты Google Maps и Gmail. Плюс загадочная система, известная на рынке как Google Babble, призванная объединить в рамках одного сервиса все мессенджеры, работающие на ОС от Google.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
13-19 мая:

Поделитесь с друзьями: