InvestFuture

Samsung совершила прорыв в области 5G

Прочитали: 282

Samsung сообщает о технологическом прорыве в области мобильного беспроводного интернета. Компания утверждает, что ее инженеры совершили важное открытие, которое позволит создавать сети нового - пятого - поколения.

Издание The New York Times утверждает, что речь идет о скоростях подключения, в несколько сотен раз превышающих те, что достижимы с помощью технологий 4G.

Корейцы надеются стать первопроходцами, которые "пересадят" весь мир на сети нового поколения.

Никаких конкретных цифр в Samsung пока не называют, но эксперты говорят о том, что 5G-интернет позволит без задержки воспроизводить видео высокого разрешения, а главное, пользоваться широким спектром облачных сервисов, включая игровые. Речь идет о "стриминге" данных, который до сих пор пользуется лишь ограниченной популярностью, так как требует широкого интернет-канала.

Стоит отметить, что даже технологический прорыв, о котором говорят в Samsung, не поможет быстро развернуть сеть 5G. В первую очередь для нее необходима новая инфраструктура, на создание которой уйдут годы. Так, Евросоюз анонсировал план, согласно которому до 2020 г. на развитие сетей пятого поколения будет потрачено 50 млрд евро. Скорее всего, лишь в следующем десятилетии мобильный интернет 5G станет общемировым стандартом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung совершила прорыв

Поделитесь с друзьями: