InvestFuture

Amazon работает над смартфоном с 3D-экраном

Прочитали: 315

Крупнейший онлайн-ритейлер Amazon разрабатывает сразу два мобильных устройства, причем флагманская модель, как утверждается, может стать обладателем дисплея с автостереоскопической функциональностью, не требующего специальных очков для просмотра объемных изображений, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Управление устройством будет основано в том числе и на принципе слежения за глазами пользователя, подобно технологии, уже реализованной в Samsung Galaxy S4.

Благодаря технологии отслеживания сетчатки глаза изображения на экране могут выглядеть движущимися наподобие голограммы и трехмерными под любым углом. Кроме того, при помощи глаз пользователи смогут управлять контентом.

Издание со ссылкой на источники, знакомые с планами Amazon, сообщает, что компания работает над данными девайсами уже довольно продолжительное время в своем исследовательском центре в Купертино.

Amazon может выпустить новые устройства "через несколько месяцев", однако, учитывая то, как долго слухи курсируют в сети, даты релиза могут быть отложены на более длительный срок.

Аналитики позитивно оценивают шансы Amazon выпустить действительно удачный девайс, который составит достойную конкуренцию нынешним лидерам рынка мобильных гаджетов в лице Google и Apple.

У ритейлера уже есть опыт в индустрии мобильных устройств: Amazon владеет экосистемой читалок Kindle. Кроме того, у Amazon есть неплохие связи с производителями аппаратных компонентов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Amazon работает над

Поделитесь с друзьями: