InvestFuture

Облако Google станет "кучевым"

Прочитали: 310

15 мая стартует конференция Google под названием I/O. На ней компания Ларри Пэйджа и Сергея Брина должна показать как "железные", так и программные новинки. И сегодня в сеть просочилась информация о том, что существенная часть презентации Google будет посвящена облачным технологиям.

В преддверии конференции компания сообщила об изменении подхода к хранению данных в облаке. Теперь у всех сервисов будет одно единое виртуальное дисковое пространство. Ранее Google предлагала 10 гигабайт бесплатно для Gmail и 5 гигабайт для Drive и Google+. Теперь у пользователя есть 15 гигабайт, которые он может израсходовать как ему угодно.

Эта новость не была бы такой интересной, если бы не указывала в очередной раз на определенный тренд в политике Google. Напомним, что ранее компания объявила о создании Play Games, которая позволит объединить различные игровые приложения в рамках одной системы. Теперь мы узнали о том, что унифицируется и облачное дисковое пространство. Очевидно, что Google решила максимально упростить для пользователя работу со своими многочисленными сервисами, что должно увеличить их популярность.

С другой стороны, на рынке появились слухи о том, что Google не собирается объединять операционные системы Android и Chrome OS, так что полномасштабной консолидации программного обеспечения Google мы пока не увидим.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Облако Google станет

Поделитесь с друзьями: