InvestFuture

Долги американцев сократились до минимума с 2006 г.

Прочитали: 310

Совокупный объем долгов американцев за первые три месяца текущего года сократился да минимального уровня с середины 2006 г.

Согласно данным Федерального резервного банка Нью-Йорка объем долгов домохозяйств сократился на $110 млрд до $11,23 трлн. Причиной такой динамики стало падение интереса потребителей к кредитным картам, а также снижение объема ипотечных обязательств домохозяйствами.

Совокупный ипотечный долг снизился до $7,93 трлн с $8 трлн в IV квартале прошлого года, что стало минимальной отметкой с 2006 г. Показатель снижался, даже несмотря на возросший объем выдачи разрешений на ипотеку в I квартале.

В то же время необходимо отметить, что студенческие долги за отчетный период выросли на $20 млрд и достигли исторического максимума - $986 млрд. Эксперты объясняют это тем, что на фоне ужесточившихся условий на рынке труда все большее количество людей пытается повысить свой уровень образования, чтобы найти себе работу.

Рост долгов по автокредитам в I квартале был минимальным, поскольку автопроизводители стараются привлечь покупателей низкими ценами.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Долги американцев

Поделитесь с друзьями: