InvestFuture

Сбербанк с 15 мая снизил ставки по вкладам физлиц

Прочитали: 388

Сбербанк с 15 мая снизил процентные ставки по некоторым вкладам физических лиц в российских рублях и иностранной валюте, а также процентные ставки по сберегательным сертификатам.

Изменения коснулись вкладов "Сохраняй", "Пополняй", "Управляй", "Мультивалютный Сбербанка России", "Подари жизнь" в рублях; "Сохраняй Онл@йн", "Пополняй Онл@йн", "Управляй Онл@йн" в рублях.

Снижены ставки по вкладам, прием которых прекращен: "Депозит Сбербанка России", "Пополняемый депозит Сбербанка России", "Особый Сбербанка России", "Пенсионный депозит Сбербанка России", "Пенсионный Пополняемый депозит Сбербанка России", "Доверительный Сбербанка России", "Накопительный Сбербанка России", а также "Получи доход", "Создай накопления", "Пользуйся сбережениями" (последние три из перечисленных вкладов ранее принимали в Северо-Западном и Западно-Уральском банках), а также по сберегательным сертификатам.

"Мы снизили ставки в марте по корпоративным кредитам. В апреле мы видим улучшение тенденции в виде увеличения заявок на кредитование. Мы не можем оценить, насколько долгосрочный характер носит этот тренд. Поэтому пока мы можем сказать, что у нас нет планов увеличивать процентную ставку.

Ссылки по теме Сбербанк в мае может снизить ставки по кредитам

Но решение о том, мы ее оставляем или понижаем, примем не раньше чем до середины - конца мая", - заявил ранее зампред правления Сбербанка Андрей Донских.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк с 15 мая снизил

Поделитесь с друзьями: