InvestFuture

Кофе-брейк с Тимом Куком за $610 тыс

Прочитали: 359

Может быть, Тим Кук пока не так известен в мире как его предшественник - Стив Джобс, но в последнее время люди научились ценить и любить главу Apple.

Благотворительный аукцион, на котором интернет-пользователи боролись за право выпить чашечку кофе за одним столиком с одним из главных бизнесменов мира, принес $610 тыс.

Создатели сайта Charitybuzz.com, которым принадлежит идея, надеялись на $50 тыс. По данным CNN, в аукционе приняли участие, как минимум, 86 человек, каждый из которых готов был выложить за встречу с Тимом Куком в штаб-квартире Apple круглую сумму. Деньги, заработанные в ходе аукциона, будут направлены в Центр правосудия и прав человека имени Роберта Кеннеди.

Напомним, что первопроходцем на пути "кофейной благотворительности" стал миллиардер Уоррен Баффет, который в прошлом году принес $3,46 млн протестантскому Глайд-фонду. Отметим, что Баффет предпочитает встречаться с победителями аукционов в стейк-хаусе.

Примеру легендарного финансиста, конечно, не в области стейков, а в области благотворительности, решил последовать не только Тим Кук, но и глава Starbucks Говард Шульц. Кто именно выиграл битву за встречу с главой Apple, пока неизвестно. Но Тим Кук обещает потратить на победителя от 30 минут до часа своего времени, которое само по себе стоит недешево.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Кофе-брейк с Тимом Куком

Поделитесь с друзьями: