InvestFuture

Windows Blue будет официально называться Windows 8.1

Прочитали: 221

В ходе конференции для инвесторов в Бостоне новый финансовый директор Microsoft Тэми Реллер сообщила, что официальным названием Windows Blue станет Windows 8.1.

Планируемое обновление для операционной системы Windows 8 ожидается позже в этом году. В Microsoft пока не говорят, какие именно нововведения ожидаются в новой версии ОС, однако заявляют, что первая превью-версия данного продукта появится в следующем месяце.

Реллер отметила, что большая часть нововведений и дополнений базируется на отзывах пользователей оригинальной Windows 8. Вдобавок к этому она заявила, что версия Windows 8.1 будет доступна как бесплатный апдейт-пакет для пользователей Windows 8.

Согласно неподтвержденной информации, в Windows Blue появится кнопка "Пуск", доступная на традиционном рабочем столе, а также будет реализована возможность отказа от использования экрана с "живыми плитками".

Напомним, что аналитики из IDC и Gartner говорят, что, несмотря на все заверения Microsoft, Windows 8 так и не смогла встряхнуть рынок, а продажи новых компьютеров на базе "Восьмерки" и вовсе провалились.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Windows Blue будет

Поделитесь с друзьями: