InvestFuture

Galaxy S4 был продан в количестве 4 млн штук

Прочитали: 264

Скорости стартовых продаж смартфон Galaxy S4 от компании Samsung Electronics вполне можно назвать рекордными для южнокорейского вендора.

Спустя пять дней с момента релиза флагманского аппарата 26 апреля 2013 г. он был продан в количестве 4 млн единиц, сообщает ресурс Chosun Ilbo.

Samsung Galaxy S4 удалось побить предыдущий рекорд, поставленный смартфоном Galaxy S III, который за 21 день продаж разошелся по миру тиражом в 3 млн экземпляров. У Samsung Galaxy S II ушло на это 55 дней, а у первого Galaxy S - 85 дней.

Ссылки по теме Apple судится с Samsung за Galaxy S4 Samsung выпустит водонепроницаемую Galaxy S4 Предложение Galaxy S4 не успевает за спросом

К пятнице, 10 мая, продажи достигли 6 млн единиц. К концу месяца Samsung надеется покорить рубеж в 10 млн проданных Galaxy S4, сообщают в компании.

На 2013 г. Samsung наметила продажи 100 млн единиц Galaxy S4. По оценкам отраслевых экспертов, в первый месяц компания может поставить до 10 млн этих устройств.

Более того, компания планирует расширить модельный ряд флагмана. Galaxy S4 ожидается увидеть сразу в трех вариантах. Помимо стандартной готовится компактная версия с экраном на 4,3 дюйма, а также специальная, защищенная от пыли версия гаджета.

В июне, как сообщает The Wall Street Journal, на рынке появится Galaxy S4 Active. Этот телефон предназначен для использования в неблагоприятных условиях. В частности, его корпус водонепроницаем и не собирает пыль.

Новый защищенный смартфон рассчитан на узкую аудиторию. В первую очередь это армия. Скорее всего, телефон будет пользоваться популярностью в воинских частях, а заказы на его покупку будут заключать с властями. Еще Galaxy S4 Active может заинтересовать строителей и других работников корпораций, периодически оказывающихся не в самых благоприятных рабочих условиях.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Galaxy S4 был продан в

Поделитесь с друзьями: