InvestFuture

Офис "Газпром экспорта" переведут в Петербург

Прочитали: 240

В ближайшее время офис "Газпром экспорта" переведут из Москвы в Санкт-Петербург, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, выступая на Международном газовом форуме в Петербурге в среду.

"Газпром экспорт" в настоящее время де-юре уже зарегистрирован и в самое ближайшее время получит физическую прописку в Северной столице", - отметил Миллер.

Под свой новый офис "Газпром экспорт" ремонтирует здание гостиницы "Палаццо Росси" на площади Островского около "Большого Гостиного Двора" в Петербурге.

"Штат переезда уже работает здесь. В здании идет реконструкция и, как только она будет закончена, компания переедет.

Плановая дата переезда - 1 сентября будущего года", - заявил в конце 2012 г. глава "Газпром экспорта" Александр Медведев.

На время переезда "Газпром экспорт" назначил специального замгендиректора, им стал Игорь Газин. В "Газпром экспорте" работают около 500 человек.

"Газпром экспорт" - одна из наиболее успешных и передовых российских компаний, от размеров экспортных поступлений которой в значительной мере зависит наполнение доходной части российского бюджета. В 2012 г. объем поставок природного газа в страны дальнего зарубежья составил 138,8 млрд куб. м.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Офис  quot;Газпром

Поделитесь с друзьями: