InvestFuture

Oracle построит дата-центр в рамках UK G-Cloud

Прочитали: 239

Крупнейший в мире разработчик программного обеспечения для организаций и крупный поставщик серверного оборудования - североамериканская Oracle - объявил о планах по строительству собственного дата-центра на территории Великобритании.

Сообщается, что новый актив компании будет функционировать в рамках британской правительственной инициативы G-Cloud, под которой официальный Лондон собирает почти 700 различных поставщиков облачных сервисов.

Дата-центр Oracle расположится в районе Темза-Велли и будет строиться в соответствии со стандартами британских облачных сервисов. Работа дата-центра также регламентируется правительством Соединенного Королевства, что, в частности, подразумевает, что все 100% размещенных на территории страны данных не покинут ее пределы.

Ссылки по теме Oracle обновила серверные решения серии SPARC

Стоимость создания площадки в рамках UK G-Cloud в официальном заявлении Oracle не уточняется. О сроках окончания строительства пока также ничего не сообщается.

Напомним, что несколькими неделями ранее глава компании Oracle Ларри Эллисон презентовал новое поколение серверов серии SPARC на базе обновленных процессоров. Новые серверные решения SPARC с обновленной начинкой призваны быть самыми производительными системами на мировом рынке.

Инженеры компании с гордостью заверяют, что это было самое крупное обновление SPARC за последние три года. Логично было бы предположить, что новые разработки Oracle будут использованы и при создании новой площадки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Oracle построит

Поделитесь с друзьями: