InvestFuture

Microsoft пошла на мировую с Google

Прочитали: 237

Неожиданный поворот в "видеобитве" Google и Microsoft: представители компании Гейтса и Балмера заявили, что согласны добавить рекламу в свою версию мобильного приложения YouTube.

В Microsoft говорят, что будут "счастливы" добавить рекламу в приложение YouTube для платформы Windows Phone, если Google обеспечит компании доступ к соответствующему интерфейсу программирования приложений, то есть даст больше возможностей для создания точной копии программы силами программистов Microsoft.

Это неожиданная смена тона, после того как Google и Microsoft едва не перешли к открытой конфронтации: интернет-гигант уже через неделю после выпуска приложения направил Microsoft официальное письмо, в котором потребовал не только отказа от его распространения, но и уничтожения существующих копий. И речь шла не о какой-то случайной ошибке: представители Google намекали, что Microsoft намеренно выпустила программу именно в таком варианте.

Ссылки по теме Microsoft продолжит крестовый поход против Google Microsoft открыла всеобщий доступ к Outlook.com Microsoft обвиняет Gmail в шпионстве

Исполнительный директор Google Ларри Пейдж на конференции I/O говорил о необходимости укрепления сотрудничества и уходе от негатива. И эти слова не остались без внимания Microsoft. Отвечая на претензии партнера, компания привела именно слова Пейджа как верно заданное направление, которого в Microsoft стараются придерживаться.

Ранее Google и Microsoft уже неоднократно ссорились из-за рекламы. Была даже запущена специальная пропагандистская программа под названием Scroogled, в которой Microsoft обвиняла конкурента в недобросовестности, алчности и шпионаже.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft пошла на

Поделитесь с друзьями: