InvestFuture

Google расторгнет контракт с украинской DoctorMobile

Прочитали: 357

Компания Google на проходящей сейчас конференции разработчиков I/O уже презентовала массу нововведений и свежих продуктов и сервисов. Однако поисковый гигант обошел стороной новость о прекращении сотрудничества с российской компанией Doctor Mobile.

Компания Doctor Mobile LLC, создатель мобильного офиса Quickoffice, была куплена Google около года назад. Однако теперь поисковый гигант неожиданно решил прикрыть офисы в Санкт-Петербурге и Харькове. Работу потеряют порядка ста человек.

Предполагается, что Google перенесет Quickoffice в США, однако сотрудники предполагают, что проект свернут.

Новость просочилась в Twitter через сотрудников, которым объявили, что они освобождены от своих обязанностей. "Гугл" решила забрать всю разработку нашего продукта Quickoffice — офисный пакет для Android и iOS себе… Более 100 человек в Петербурге и Харькове сегодня уволены", — сообщила в блоге одна из сотрудниц офиса в Санкт-Петербурге.

Представитель харьковской компании Doctor Mobile LLC Анна Зборовская подтвердила изданию ain.ua, что, несмотря на то что Google расторгла контракт с Quickoffice, офис в Харькове закрывать рано.

"До конца мая коллектив остается в строю, — рассказала Зборовская. — Пока мы пытаемся привлечь инвесторов, чтобы начать работу над другими проектам и уже независимо от Google. Окончательно все станет известно в течение ближайших нескольких недель".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google расторгнет

Поделитесь с друзьями: