InvestFuture

Два участка дороги Москва-Петербург станут платными

Прочитали: 235

Правительство поручило заключить концессионное соглашение по участкам автомобильной дороги "Скоростная автомобильная дорога Москва - Санкт-Петербург на участках км 543 - км 646 и км 646 - км 684", проезд по этим участкам будет платным.

Распоряжение правительства определяет основные условия концессионного соглашения и конкурса. Конкурс на право заключения концессионного соглашения является открытым, госкомпании "Российские автомобильные дороги" поручено подготовить проект концессионного соглашения и конкурсную документацию, согласовать их с заинтересованными ведомствами.

"В соответствии с условиями концессионного соглашения концессионер будет обязан провести работы по строительству, вводу в эксплуатацию и последующей эксплуатации автомобильной дороги, включая сбор платы за проезд в пользу концедента.

Продолжительность строительства не должна превысить 36 месяцев с даты получения разрешения на строительство, продолжительность периода эксплуатации автомобильной дороги концессионером составляет 24 года с даты ввода ее в эксплуатацию", - отмечено в постановлении правительства.

С даты ввода в эксплуатацию право собственности на автомобильную дорогу будет принадлежать России, право владения и эксплуатации - концессионеру.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Два участка дороги

Поделитесь с друзьями: