InvestFuture

Yahoo! может приобрести Tumblr

Прочитали: 243

Согласно информации The Wall Street Journal компания Yahoo! планирует приобрести сервис микроблогов Tumblr.

Американская Yahoo!, владеющая второй по популярности (7,57%) поисковой системой в мире, вновь собирается потратить значительную сумму на приобретение нового актива. На этот раз цена покупки предположительно составит примерно $1 млрд.

The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники сообщает, что Yahoo! привлекает мобильная ориентированность Tumblr, а также активность аудитории и релевантные рекламные возможности. В то же время издание Adweek отмечает, что покупка ресурса Tumblr вызвана большим вниманием к нему со стороны рекламодателей.

Напомним, что в марте текущего года Yahoo! совершила другую любопытную покупку, купив новостной агрегатор Summly, созданный 17-летним британцем Ником Д’Алоизио. Тогда, согласно информации собственных источников Market Watch, стоимость покупки сервиса составила $30 млн. Такой же оценки придерживался и портал All Things Digital.

Вообще финансовые показатели Yahoo! в последнее время радуют глаз, что, вероятнее всего, и дает компании возможность тратить значительные средства на расширение активов, скупая как перспективные стартапы, так и зарекомендовавшие себя сервисы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yahoo! может приобрести

Поделитесь с друзьями: