InvestFuture

Electronic Arts перестает выпускать игры под Wii U

Прочитали: 264

Разработчик, издатель и дистрибьютор компьютерных видеоигр - американская компания Electronic Arts - объявил о том, что прекратил выпуск контента для игровой консоли Nintendo Wii U и более не имеет проектов для этой платформы в разработке на будущее.

Представители EA признают, что на момент презентации Wii U в прошлом году Electronic Arts была заявлена партнером, однако, по их словам, теперь ситуация изменилась и компания полностью прекращает все работы, связанные с Wii U.

В интервью порталу Kotaku.com представители EA сообщили, что компания приостановила работу над играми для Wii U с момента выпуска франшиз Mass Effect 3, FIFA 2013 и Need For Speed Most Wanted. В EA также добавили, что больше не будут выпускать игры серии FIFA, Madden и Battlefield под флагманскую модель Nintendo.

Любопытно, что сообщения о приостановке работы EA с Wii U были обнародованы в пятницу. Тогда же сама Nintendo объявила о том, что запускает новые маркетинговые инициативы, связанные с ее флагманским продуктом. Недавно Nintendo опубликовала квартальные итоги, согласно которым продажи Wii U выглядят хуже ожиданий.

Изначально Nintendo планировала продать не менее 4 млн консолей Wii U до конца 2013 финансового года (до 31 марта), но в реальности продала только 3,4 млн. Однако японский производитель не теряет надежды заинтересовать в своих продуктах новых геймеров и вскоре представит новый лайн-ап игр для Wii U.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Electronic Arts

Поделитесь с друзьями: