InvestFuture

Samsung выпустит дисплей со сверхвысоким разрешением

Прочитали: 332

Южнокорейская компания Samsung выпустила новый дисплей для ноутбуков, обладающий сверхвысоким разрешением и плотностью пикселей.

Новинку ожидается увидеть на канадской выставке Society for Information Display 2013, где вендор официально презентует новые экраны, превосходящие по качеству Retina-дисплеи.

Известно, что одна из моделей имеет диагональ 13,3-дюймов с разрешением 3200 x 1800 и плотностью пикселей 276 ppi, что существенно превосходит показатели Retina MacBook Pro 13 (227 ppi) и Google Chromebook Pixel (239 ppi).

Одновременно с этим, компания покажет 10,1-дюймовый экран для планшетов. Несмотря на увеличение разрешения, инженерам компании удалось сократить потребляемую мощность - экрану нужно на 30% меньше энергии по сравнению с современными ЖК-дисплеями благодаря сокращению числа управляющих схем и увеличению эффективности работы светодиодной подсветки.

На выставке также ожидают презентации 5-дюймового AMOLED-экрана с разрешением Full HD (1920?1080), который может предложить непревзойдённый для своего класса цветовой охват. При этом такой экран потребляет на 25% меньше энергии по сравнению с существующими AMOLED-дисплеями, имеющими HD-разрешение.

Кроме того, компания продемонстрирует 85-дюймовую ЖК-панель Samsung с разрешением Ultra HD (3840?2160), созданную для применения в телевизорах. Благодаря улучшенной технологии LED-подсветки такой дисплей потребляет на 30% меньше энергии. А технология локального затемнения подсветки позволяет отображать более насыщенное и контрастное изображение.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung выпустит дисплей

Поделитесь с друзьями: