InvestFuture

Платежной системы Google Checkout не станет осенью

Прочитали: 276

Владелец крупнейшего в мире поисковика - американская Google - сообщил о том, что платежная система Google Checkout прекратит свое существование 20 ноября текущего года.

В связи с этим компания выступила с посланием о том, что продавцам пора позаботиться о поиске альтернативных вариантов платежной системы.

Напомним, что Google Checkout позволяет пользователям совершать интернет-покупки без необходимости неоднократного ввода информации о своей кредитной карте. Веб-разработчики могут использовать данный сервис в качестве одной из форм оплаты.

Checkout была запущена в 2006 г., но сейчас она объединена c Google Wallet, ориентированной на мобильные платежи. Интеграция двух систем состоялась в ноябре прошлого года. Объединенная система должна успешнее конкурировать с PayPal.

Любопытен тот факт, что в 2006 г. eBay, владелец платежной системы PayPal, добавил Google Checkout в список запрещенных сервисов оплаты.

В заявлении Google сказано, что теперь лидерство в этом направлении возьмет на себя решение Wallet. Разработчикам приложений для Google Play будет предложено бесплатно перейти на технологию Google Wallet Merchant Center, через которую они продолжат реализовывать финансовые транзакции без особых изменений.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Платежной системы Google

Поделитесь с друзьями: