InvestFuture

NVIDIA представила обновленные Tegra 4i

Прочитали: 260

Вчера в ходе выставки CTIA 2013 в Лас-Вегасе один из крупнейших разработчиков графических ускорителей и процессоров для них - американская NVIDIA - представил обновленное четвертое поколение системы на кристалле семейства Tegra.

Напомним, что анонсированная в феврале текущего года SoC-система Tegra 4i, предназначенная для коммуникаторов, планшетов, смартбуков и игровых консолей, впервые получила встроенную аппаратную поддержку сетей LTE с возможностью передачи данных на скорости до 100 Мб в секунду.

Тогда в NVIDIA заявили, что в новинке был использован встроенный модем i500, отвечавший за сетевые коммуникации и благодаря которому система получила такие возможности.

Вчера компанией были анонсированы фактически те же чипы Tegra 4i, только модем i500 получил обновление, включающее в себя поддержку LTE сat.4. Новый стандарт позволяет поднять максимальную скорость коммуникаций со 100 до 150 Мб в секунду.

В подтверждение этого представители NVIDIA разместили в сети видеоролик, где работа обновленной системы тестируется на примере LTE-сети американского сотового оператора AT&T. По словам представителей NVIDIA, в новом чипе были реализованы технологии ранее купленной ими компании Icera.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
NVIDIA представила

Поделитесь с друзьями: