InvestFuture

MessageMe привлек 5 млн человек за 75 дней

Прочитали: 264

Приложение-чат MessageMe, конкурирующее с Line, WhatsApp,Viber и другими сходными приложениями, сообщило о завершении $10-миллионного раунда стартового финансирования и, кроме того, преодолело порог в 5 млн зарегистрированных пользователей спустя всего 75 дней после запуска. Это стало продолжением успешного старта, когда за первую неделю в приложении было зарегистрировано более миллиона новых пользователей.

Новичок в технологиях мобильного общения преподнес сюрприз на прошлой неделе: было обнаружено, что приложение покрыло инвестиции уже спустя месяц, после того как объявило о $1,9-миллионном раунде, собранном в конце 2012 г. Раунд был возглавлен прежним инвестором Greylock Partners при участии дополнительных сторонних инвесторов.

У приложения имеются два функционала, которые зарезервированы под будущие сервисы "стикеров" и "деньги". Эти опции будут подключены компанией тогда, когда появится необходимость сфокусироваться на прибыли.

Говоря о последнем раунде финансирования, генеральный директор и один из основателей компании сообщил о приоритете расширения пользовательской сети. Благодаря новым финансовым вливаниям компания не испытывает острой нужды в зарабатывании денег, поэтому может более спокойно развивать свой персонал и продукт, чтобы расширить его аудиторию.

Приложение MessageMe доступно пользователям iOS и Android. С его помощью они могут общаться как один на один, так и в групповых чатах. Помимо текстовых сообщений MessageMe позволяет пользователям обмениваться изображениями, видео и аудиофайлами, а также указывать свое местонахождение.

Однако даже после достижения 5-миллионной аудитории приложение по-прежнему отстает по данному параметру от аудиторий WhatsApp с 200 млн пользователей, пользующихся сервисом ежемесячно, WeChat -195 млн ежемесячно, Viber - 200 млн зарегистрированных пользователей, Line -150 млн пользователей, Kakao Talk - 90 млн активных пользователей, Kik- 50 млн пользователей и т. д.

Однако темпы роста несомненно велики. Сегодня средняя скорость загрузки изображений в приложении – 8 штук за секунду, тогда как скорость загружаемых картинок 65 дней назад составляла 2 штуки в секунду.

В ближайшей перспективе MessageMe будет набирать обороты среди новых пользователей и расширять возможности использования сервиса. Как уже было сказано, в марте этого года был закрыт $1,9-миллионный раунд привлечения инвестиций, и до сих пор компания демонстрировала хорошую динамику.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
MessageMe привлек 5 млн

Поделитесь с друзьями: