InvestFuture

Российская Luxoft выйдет на NYSE

Прочитали: 378

Российская компания Luxoft, входящая в группу компаний IBS, подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) регистрационное заявление о предполагаемом первоначальном публичном размещении на NYSE обыкновенных акций Luxoft типа А.

Количество размещаемых акций и ценовой диапазон пока не установлены, предполагаемый биржевой символ (тикер) акций на NYSE - LXFT, сообщает Luxoft.

"Совместными букраннерами предполагаемого IPO выступили UBS Limited, Credit Suisse Securities (USA) LLC, J. P. Morgan Securities LLC, VTB Capital plc and Cowen and Company, LLC", - поясняет Luxoft.

Группа компаний IBS является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе, занимается информационными технологиями, разработкой программного обеспечения, бизнес- и ИТ-консалтингом, внедрением бизнес-приложений, ИТ-аутсорсингом.

IBS занимает первое место среди поставщиков услуг в области ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений в России. В 2011 г. Luxoft признана провайдером услуг года по версии Национальной ассоциации аутсорсинга и Европейской ассоциации аутсорсинга.

IBS работает в России, а под брендом Luxoft - в десяти странах. Крупнейшие центры разработки расположены в России, странах Восточной Европы и Азии, представительства компании находятся в США, Швейцарии, Германии, Британии и Сингапуре.

Услугами IBS пользуются Росатом, "Газпром", Сбербанк, Boeing, Deutsche Bank, UBS, IBM, Dell, Harman, Avaya, Sabre, Citi, AMD, Ford и другие компании. В Группе IBS работают более 8,2 тыс. человек.

Выручка IBS по US GAAP в 2011 финансовом году составила $816 млн. Глобальные депозитарные расписки Группы обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Российская Luxoft выйдет

Поделитесь с друзьями: