InvestFuture

Sony планирует продать облигации на $1,5 млрд

Прочитали: 407

Sony Corp планирует продать корпоративные облигации на сумму в 150 млрд иен ($1,5 млрд) на открытом рынке, ориентируясь на индивидуальных инвесторов. Пятилетние облигации будут иметь доходность 0,8-1,4% - говорится в заявлении, поданном в Минифин Японии. Условия продаж бумаг будут оглашены 7 июня, а предложение корпоративных бумаг будет действительно с 10 по 18 июня этого года.

Недавно о продаже аналогичных корпоративных бондов также заявил и японский оператор сотовой связи Softbank. Ему деньги нужны на диверсификацию деятельности. SoftBank Corp. планирует привлечь 400 млрд иен ($3,9 млрд) от размещения облигаций в июне. В прошлом месяце SoftBank решила увеличить с $2 млрд до $3 млрд объем размещения 7-летних бондов в долларах и евро.

Японские аналитики говорят, что продажа облигаций Sony, особенно в свете предстоящего релиза Playstation 4, может быть интересным инструментом.

"Для Sony разнообразить пул инвесторов - хороший шаг"- сказал Дамиан Тонг, аналитик токийской Macquarie Securities -"Средства могут помочь с развитием PS4 или быть инвестированы в бизнес сенсорных датчиков".

Ранее акции Sony выросли в цене почти вдвое с декабря прошлого года на новостях о PS4 и развитии медиа-бизнеса компании.

Ссылки по теме Sony дорожает на 6% Microsoft анонсировала Xbox One Спрос на PlayStation 4 в первые дни будет ажиотажным Руководитель Sony покинет свой пост в июне

Недавно Sony объявила, что представит новую версию консоли Playstation 4 10 июня на конференции E3. Японской компании срочно нужен новый популярный продукт, так как она последние 9 кварталов теряет деньги на производстве телевизоров и другой бытовой техники.

Sony, как сообщает Nikkei, рассмотрит предложение хедж-фонда The Third Point, который хочет приобрести Sony Music Entertainment и Sony Pictures. Для этого японская компания наймет специального консультанта, который в течение месяца рассмотрит экономическую целесообразность сделки.

Генеральный директор компании Sony Кацуо Хираи говорит, что в ближайшее время компания продолжит концентрировать усилия на развлекателных продуктах, мобильных устройствах и играх.

Агентство Moody's сейчас рейтингует долговые обязательства Sony на уровне Baa3, что представляет собой нижний предел инвестиционной привлекательности. В то же время Standard&Poor's дает рейтинг BBB, что на две ступени выше минимума.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony планирует продать

Поделитесь с друзьями: