InvestFuture

Apple снова атакует Samsung в рамках патентной войны

Прочитали: 335

На этой неделе стало известно, что калифорнийская Apple увеличила список патентных претензий к южнокорейской Samsung. Американская компания обвиняет своего оппонента в нарушении пяти новых патентов.

Apple Insider сообщает, что два патента под номерами 8,086,604 и 6,846,959 касаются работы цифрового голосового ассистента Siri. Другие два, имеющие номера 5,946,647 и 7,761,414, затрагивают процесс обработки данных, а последний связан с графическим интерфейсом.

Представители Apple утверждают, что указанные выше патенты были незаконным образом использованы в сервисе Google Now для ОС Android. Первое слушание по делу назначено на 25 июня 2013 г. в окружном суде Сан-Хосе, Калифорния, после чего суду предстоит подтвердить или опровергнуть выдвинутые обвинения.

Стоит отметить, что кроме новых патентных претензий, Apple также добавила флагманский смартфон Samsung - Galaxy S4 - в список устройств, которые американская компания требует запретить к продаже на территории США. Причиной является якобы нарушение прав на интеллектуальную собственность.

Адвокат Марк Лайон, представляющий интересы Apple, поясняет, что предъявляемые в отношении Galaxy S4 претензии абсолютно идентичны тем, что компания предъявляла в отношении и других мобильных устройств от Samsung, поэтому это вполне логичное развитие событий.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple снова атакует

Поделитесь с друзьями: