InvestFuture

Yahoo! покупает PlayerScale

Прочитали: 304

Сегодня стало известно о том, что, продолжая череду поглощений, компания Yahoo! приобрела разработчика софта для кросс-платформенных игр PlayerScale. Финансовые детали покупки пока не известны.

Согласно сообщениям в Twitter Yahoo! продолжит поддерживать платформу для разработки игр PlayerScale, которая сейчас является фундаментом для игр общей аудиторией в 150 млн человек.

Мнение эксперта "Мы продолжим поддерживать наши существующие продукты и предоставлять новые сервисы, чтобы помогать разработчикам создавать новые кросс-платформенные игры, независимо от того, являются ли они мобильными, социальными или казуальными"

Говоря подробнее о деятельности PlayerScale, основной продукт компании носит название Player.IO и включает в себя аналитический инструмент для разработчиков, при помощи которого они получают возможность отслеживать поведение пользователей и генерировать создание выручки в играх.

Представители PlayerScale утверждают, что с помощью ее продуктов программисты могут достаточно быстро монетизировать свои разработки и выводить их на новые рынки.

Ссылка по теме Совет директоров Yahoo! одобрил покупку Tumblr

Напомним, что буквально на днях совет директоров Yahoo! одобрил другую покупку: компания приобрела блог-сервис Tumblr за $1,1 млрд. До этого также были куплены компании Loki Studios, Astrid, GoPollGo и MileWise.

Правление Yahoo! высказалось за одобрение покупки Tumblr единогласно. Согласно условиям сделки Tumblr продолжит функционирование как независимая от Yahoo! компания.

Сервис блогов Tumblr позволяет публиковать тексты, изображения и видео. Он был основан в 2007 г., около половины пользователей сервиса — младше 25 лет. Любопытно, что в январе Forbes оценил Tumblr в $800 млн, что значительно меньше предложенной Майер суммы в $1,1 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yahoo! покупает

Поделитесь с друзьями: