InvestFuture

ЕК изучит стратегию Apple по продаже iPhone в Европе

Прочитали: 229

Еврокомиссия (ЕК) изучает, оказывает ли Apple давление на конкурентов-производителей смартфонов на европейском рынке, используя антиконкурентные тактики продажи iPhone и технические ограничения на телефоне.

Данное расследование добавилось к давлению на Apple со стороны государственных регулирующих органов, которые допросили в сенате главу компании Тима Кука по налоговым вопросам.

По данным анкеты, разосланной на прошлой неделе нескольким европейским операторам мобильной связи, расследование Европейской комиссии делает упор на условия дистрибуции товара, которые могут благоприятствовать Apple, препятствуя конкуренту получать лучшие условия сделки.

ЕК принялась за рассмотрение данного вопроса после поступления жалоб от операторов мобильной связи. Расследование находится на предварительном этапе. Перед началом формального расследования о возможных нарушениях комиссия должна быть уверена, что Apple доминирует на европейском рынке смартфонов. Apple утверждает, что ее контракты полностью соответствуют законам ЕС.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ЕК изучит стратегию

Поделитесь с друзьями: