InvestFuture

Россия ввела ограничения на поставки мяса из Испании

Прочитали: 240

Ветеринарная служба Испании ввела временные ограничения на поставки в страны Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) продукции животного происхождения с 15 испанских предприятий, сообщает Россельхознадзор.

"Ограничения введены с 22 мая текущего года, поскольку ветеринарная служба Испании вынуждена признать, что не может дать гарантии исполнения этими предприятиями норм и требований законодательства России и Таможенного союза.

Глава ветеринарной службы страны Валентин Альманса де Лара также уведомил Россельхознадзор, что ни одно из испанских мясоперерабатывающих предприятий, на продукцию которых ранее введено временное ограничение, не осуществляло экспортных поставок на территорию Таможенного союза", - отмечает Россельхознадзор.

В апреле Россия сократила список поставщиков мяса из Испании с 741 до 24 предприятий. Ограничения введены в связи с тем, что Испания не выполняет российские ветеринарные требования. Запрет на поставки могут снять после инспекций, которые проведут на испанских предприятиях ветспециалисты Таможенного союза.

Экспорт продукции животноводства из Испании в Россию за последние два года увеличился с $1 млрд до $1,5 млрд, однако качество продукции значительно снизилось.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Россия ввела ограничения

Поделитесь с друзьями: