InvestFuture

Pandora отмечает сильные квартальные показатели

Прочитали: 271

Выручка популярного музыкального сервиса Pandora в I квартале составила $83,9 млн, что на 97% больше по сравнению с прошлым годом. Выручка, рассчитанная не по GAAP, составила $86,7 млн. Общий доход компании достиг цифры в $125,5 млн, что знаменует 55%-й годовой прирост. Доход не по стандарту GAAP составил $128,5 млн.

Квартал для одного из крупнейших музыкальных ресурсов был довольно плодотворным и наполнен деятельностью. В марте компанию покинул ее бессменный исполнительный директор Джо Кеннеди. Совет директоров вынужден был в срочном порядке искать замену, однако, к удивлению, смена главы компании не повлияла на финансовые результаты или отношение инвесторов.

Недавно Pandora запустила приложения и для ОС Windows 8, преодолела цифру в 220 млн пользователей, пользующихся ресурсом ежемесячно, причем 140 млн из них осуществляют доступ через мобильные устройства.

Доля слушателей U.S. Radio, которые отдали свое предпочтение Pandora, возросла с 5,86% до 7,33% за год, а выручка от мобильного департамента компании отмечает рост на 111% до цифры в $80,3 млн, что особенно обрадовало рынок.

Выручка от рекламы выросла по сравнению с прошлым годом на 49% до $105,1 млн, с выручкой не по GAAP (от подписок и других источников прибыли) в $23,4 млн, что на 114% выше прошлогодней цифры. Результаты не-GAAP и EPS в $0,10 за акцию вполне оправдали ожидания Wall Street.

Также приятным моментом для инвесторов стало сообщение о $75,4 млн наличности в противовес $89 млн в предыдущем квартале (денежные средства были использованы в операционной деятельности, на которую было потрачено $12,6 млн.)

Количество часов, которое пользователи провели, слушая Pandora, выросло на 35% и составило 4,18 млрд за I квартал в сравнении с 3,09 млрд за аналогичный период год назад.

В ближайшем будущем аналитики предрекают выручку не по GAAP в диапазоне от $155 млн до $160 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Pandora отмечает сильные

Поделитесь с друзьями: