InvestFuture

Google создаст интернет-сеть в Африке

Прочитали: 306

Google развернет масштабное строительство инфраструктуры для беспроводных сетей в Африке и Южной Азии. В результате около миллиарда человек получат доступ к интернету.

Увеличение уровня проникновения интернет-сетей в Африке считается одним из ключевых условий для стабильного экономического роста региона. Однако не все государства способны начать строительство самостоятельно. Особенности географии делают создание и без того недешевой инфраструктуры непосильной задачей для бюджета. Кроме того, законодательство некоторых стран мешает им реализовывать собственные проекты в этой области.

Google ведет переговоры с властями африканских государств от ЮАР до Кении с целью добиться разрешения на строительство межнациональных сетей при условии обеспечения полного финансирования со стороны американской компании. В ответ Google требует доступа к частотам, зарезервированным под телевизионные каналы, которые способны проходить сквозь здания и распространять сигнал на большей площади.

Google в последнее время проявляет оживленный интерес к интернет-инфраструктуре. Так, недавно в США была запущена оптоволоконная сеть Fiber. В рамках проекта Google предоставляет пользователям возможность подключиться к интернету на умопомрачительной скорости 1 гигабит в секунду. В конечном итоге, чем больше людей подключено к интернету, тем больше пользователей получает поисковик Google и сопутствующие сервисы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google создаст

Поделитесь с друзьями: