InvestFuture

Пользователи Skype и Lync смогут встретиться в сети

Прочитали: 239

Сегодня в Microsoft объявили о старте первого этапа интеграции VoIP-решений Skype и Lync в рамках намеченной ранее программы сближения своих коммуникационных решений.

Сообщение официального блога компании гласит, что теперь Skype получит доступ к Lynс и наоборот, а стало быть, пользователи этих двух сервисов смогут общаться между собой.

При этом стоит отметить, что аналитики относительно такого шага настроены весьма скептически. Они считают, что Microsoft тратит деньги и время впустую и было бы куда логичнее "пересадить" пользователей Lync на более популярный Skype, при этом закрыв первый из ресурсов за очевидной ненадобностью.

Но, так или иначе, в Microsoft утверждают, что теперь пользователи Skype могут бесплатно звонить и передавать сообщения пользователям в Lync, которых, впрочем, наберется не более пары миллионов по всему миру.

Для сравнения, Skype сегодня насчитывает нескольких сотен миллионов пользователей. Неизвестно, заинтересует ли их объявленная перспектива, но в Microsoft усердно работают над тем, чтобы помимо поддержки текстовых сообщений и голосовых звонков добавить возможность осуществлять и кроссплатформенную видеосвязь между пользователями Skype и Lync.

Уточняется, что интеграция Skype и Lync доступна только для пользователей Lync 2010 и Lync 2013, причем они должны разрешить подобное действие в административном центре Office 365. Пользователям же Skype для этого понадобится последняя версия Skype и авторизация в системе через Microsoft Account, к которому привязаны учетные записи для SkyDrive, Windows Phone или Xbox Live, логины и пароли от которых тоже подойдут.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Пользователи Skype и

Поделитесь с друзьями: