InvestFuture

Сбербанк создаст большой информ-центр в "Сколкове"

Прочитали: 328

Начиная с 2014 г. Сбербанк станет одни из самых высокотехнологичных банков в Европе и мире, заявил глава банка Герман Греф на рабочей встрече с председателем правительства Владимиром Путиным.

Глава Сбербанка заметил, что банк "осознает социальную ответственность" и имеет широкую филиальную сеть, хотя, бывает, что отделения в небольших пунктах населения не приносят организации прибыли. При этом банк стремится решить задачу путем внедрения технологий. "Мы ни в коем случае не будем предпринимать здесь никаких радикальных шагов до того момента, пока не будут созданы такие технологии, когда люди смогут в полном объеме эти услуги на селе получать", - заверил Греф.

Он отметил, что в день через офисы Сбербанка проходят 5 млн клиентов. Значительно возросло кредитование. "Исторического пика мы достигли в декабре 2011 года – в день мы выдавали 57,5 тыс. кредитов. Это рост по сравнению с 2007 годом примерно в 3–3,5 раза", - отметил Греф.

Один из основных приоритетов Сбербанка - идти в ногу с современными технологиями. "В этом году мы начинаем строительство второго [информационного центра] в "Сколкове". Он будет в 1,5 раза больше, чем тот центр, который мы построили в Южном порту, и уже его услугами будут пользоваться все компании, которые будут базироваться в "Сколкове", и все высокотехнологичные компании, которым нужны будут услуги скоростного вычисления. Поэтому мы до конца 2013 года должны завершить этот проект в "Сколкове". И на этом такой грандиозный этап обновления нашей платформы завершится", - заявил Греф.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк создаст большой

Поделитесь с друзьями: