InvestFuture

Hon Hai Precision готовит устройства под Firefox OS

Прочитали: 402

Тайваньская компания по производству электроники Hon Hai Precision Industry объявила, что разрабатывает несколько устройств - от смартфонов до цифровых рекламных билбордов - под управлением операционной системы Firefox.

Крупнейший в мире подрядчик по производству потребительской электроники уже давно диверсифицирует источники выручки, чтобы меньше зависеть от крупных заказчиков. Сейчас компания собирает смартфоны, которые работают под Wndows, Android и iOS.

Партнерство с Mozilla, которая разрабатывает собственную операционную систему, должно сделать положение тайваньской компании еще более устойчивым. Спрос на смартфоны и планшеты от Mozilla обещает быть существенным.

В феврале разработчики договорились с 18 крупными телекоммуникационными компаниями, включая China Unicom и Deutsche Telekom, о поставках устройств на Firefox OS под брендами операторов сотовой связи. ОС была анонсирована как решение для развивающихся рынков.

Ссылки по теме Apple сменит Foxconn на Pegatron Apple не приняла партию смартфонов от Hon Hai

Для разработки ПО под новую ОС Hon Hai Precision расширит штат девелоперов на одном из комплексов на юге Тайваня на 1 тыс. человек.

Напомним, что в апреле этого года небольшая испанская компания Geeksphone уже начала продажу двух экспериментальных моделей смартфонов на базе Firefox OS. Эти решения предназначены для разработчиков, проектирующих программное обеспечение под будущие массовые модели на базе Firefox OS.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Hon Hai Precision

Поделитесь с друзьями: