InvestFuture

Acer показала новый компактный планшет с Haswell

Прочитали: 340

Портал CNET пишет о том, что компания Acer представила новый планшет Iconia W3 с диагональю экрана 8 дюймов в рамках выставки Computex на Тайване.

Сообщается, что новинка построена на базе новейших процессоров Intel Haswell, также известных как Intel Core четвертого поколения, а в качестве операционной системы производителем выбрана Windows 8.

Acer Iconia W3 имеет разрешение 1280х800 пикселей, камеры (фронтальная и задняя) 2 Мп, а объем встроеной памяти может составлять 32 Гб или 64 Гб по желанию покупателя. Цена на новинку начинается от $379.

Устройство также оснащено портами microHDMI, microUSB и слотом для карт памяти microSD вместимостью до 32 Гб. В комплекте с планшетом идет предустановленный Microsoft Office, а дополнительно можно приобрести Bluetooth-клавиатуру.

Ссылки по теме Acer оснастит тачскринами 80% устройств Acer анонсирует один из первых планшетов на Haswell Acer выпустит хромбук C7 Чистая прибыль Acer увеличилась на 56% Acer представила конкурента iPad Mini за $169

Представители Acer отметили, что во второй половине текущего года компания планирует выпустить еще одну, обновленную версию W3 на базе более мощного чипа, однако о конкретных сроках информации пока нет.

Помимо этого Acer представила и два новых ультрабука: Aspire S3-392 с диагональю экрана 13,3 дюйма и S7-392 с экраном в 15 дюймов. Они также построены на базе чипов Haswell и управляются с помощью Windows 8.

В качестве GPU выбрана карточка Nvidia GeForce GT375M, а еще покупателю предоставляется возможность выбрать SSD-накопители или жесткие диски для хранения информации емкостью до 1 Тб, сообщает CNET.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Acer показала новый

Поделитесь с друзьями: