InvestFuture

Microsoft запускает глобальную реорганизацию

Прочитали: 280

Сегодня стало известно о том, что компания Microsoft начала глобальную реорганизацию, руководство которой взял на себя лично CEO Стив Балмер.

Суть предстоящих перемен заключается в том, что рынок ПК на сегодняшний день находится на закате своего развития. В наши дни продажа операционных систем и программ для настольных ЭВМ уже не может приносить миллиарды. Тренды меняются, и Microsoft рано или поздно будет вынуждена под них подстраиваться.

Стив Балмер, видимо, решил не оттягивать неизбежное. Зарубежные СМИ пишут о том, что почти все рабочее время нынешнего CEO Microsoft уходит на разработку дальнейших действий в рамках глобальной реорганизации бизнеса. В задачи Балмера входит переорентирование Microsoft с области ПО на рынок устройств и сервисов.

Надо сказать, что основы этой реструктуризации Балмер уже заложил. Еще в прошлом году он направил всем акционерам компании письмо, в котором сообщил, что Microsoft "открывает подлинно новую эру" для себя и своих клиентов.

В том же письме он подчеркнул, что чрезвычайно важную роль в будущем корпорации играет развитие интернет-сервисов. К примеру, он отметил, что продукты Windows и Office все еще останутся центральными направленимями, однако их функции и внешний вид подвергнутся серьезным изменениям.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft запускает

Поделитесь с друзьями: