InvestFuture

Официальная безработица снизилась на 1,54%

Прочитали: 283

Количество безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, с 29 февраля по 29 марта сократилось на 1,54% (на 20 606 человек) до 1 млн 320 тыс. 291 человека, сообщает Минздравсоцразвития.

Количество безработных граждан сократилось в 69 регионах. Максимальное сокращение отмечено в Чукотском автономном округе, Санкт-Петербурге, Ставропольском крае, Нижегородской и Ивановской областях.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась в 14 регионах, в том числе в республиках Тыва, Хакасия, Дагестан и Адыгея.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в Пензенской области, за указанное время не изменилась.

На 29 марта численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, сократилась на 12 959 человек, или на 8,0%, до 149 697 человек.

В феврале 4,8 млн человек, или 6,5% от экономически активного населения, считали безработными в соответствии с методологией Международной организации труда.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Официальная безработица

Поделитесь с друзьями: