InvestFuture

Zynga увольняет 18% сотрудников

Прочитали: 356

Американский разработчик онлайн-игр Zynga сообщил о намерении сократить 18% своих сотрудников, что составляет приблизительно 500 человек.

По словам представителей компании, такая мера применяется в рамках программы по экономии бюджета, о которой Zynga заявила ранее. Помимо этого освободившиеся средства компания намерена направить на развитие мобильного бизнеса.

В блоге главы компании Марка Пинкуса говорится, что анонсированная программа по снижению затрат также предусматривает закрытие ряда офисов. По его словам, это работа на упреждение, нацеленная на будущее финансовое укрепление.

Предстоящие сокращения позволят сэкономить до $80 млн в год, рассказывают в Zynga. При этом финансовые прогнозы компании на текущий квартал ухудшаются из-за снижающихся заказов на игры, в связи с чем акции компании упали в цене на 12% до отметки $2,99.

Согласно данным компании в истекающем в июне квартале Zynga ожидает чистый убыток в диапазоне от $28,5 млн до $39 млн. Ранее чистый убыток прогнозировался на уровне от $26,5 млн до $36,5 млн.

Выручка компании может составить от $180 млн до $190 млн, причем основные поступления здесь ожидаются не от подписок на новые игры, а от покупок в уже существующих проектах. Напомним, что Zynga вышла на IPO в декабре 2011 г. и тогда ее бумаги стоили целых $10.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Zynga увольняет 18%

Поделитесь с друзьями: