InvestFuture

Tiffany & Co откроет собственный бутик в Москве

Прочитали: 260

Ювелирный дом Tiffany & Co планирует открыть собственный бутик в ГУМе площадью примерно 420 кв. м в I квартале 2014 г.

Магазин станет первым предприятием в полной собственности ритейлера в России. До сих пор дистрибьютором Tiffany была группа Mercury.

Между тем чистая прибыль компании в 2012 г. составила $416 млн – это на 23 млн, или на 5%, меньше, чем в 2011 г. При этом российский рынок ювелирных изделий за это же время вырос почти на четверть: в прошлом году россияне потратили на украшение более 250 млрд руб. Tiffany собирается вести бизнес в России самостоятельно, чтобы воспользоваться таким ростом. Ради этого компания готова платить ГУМу полтора миллиона долларов за аренду. Эксперты отмечают: если Tiffany избавится от посредников, цены, вполне возможно, станут ниже.

Сам исполнительный вице-президент Tiffany заявил о том, что открытие бутика в ГУМе станет важной вехой в истории роста и развития всей компании и подчеркнет исключительность российского рынка.

К дизайну интерьера московского магазина приложил руку Луис Тиффани – потомок основателя компании. Некоторые элементы декора будут копировать интерьер флагманского магазина Тиффани на Пятой авеню в Нью-Йорке. Сроки открытия первого собственного бутика в Москве – зима – весна 2014 г. А дальнейшее сотрудничество с дистрибьютором Mercury под большим вопросом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Tiffany  amp; Co откроет

Поделитесь с друзьями: