InvestFuture

ОАЭ войдет в первую пятерку производителей алюминия

Прочитали: 289

Власти Объединенных Арабских Эмиратов планируют создать одну из крупнейших алюминиевых компаний в мире с капитализацией свыше $15 млрд.

Согласно озвученным планам власти ОАЭ собираются создать СП на основе двух госкомпаний: Emirates Aluminium (Emal) и Dubai Aluminium (Dubal).

Текущие объемы производства алюминия Dubal составляют 1,3 млн тонн в год. Компания Emal, объемы производства которой пока составляют 800 тыс. тонн в год, в 2014 г. планирует завершить процесс модернизации и увеличить свои мощности по производству алюминия до 1,1 млн тонн в год.

Объединенная компания, Emirates Global Aluminium, планирует выйти на показатель в 2,4 тонн алюминия в год в середине 2014 г.

Производственные мощности Emirates Global Aluminium на середину 2014 г. будут составлять 2,4 млн тонн алюминия в год.

Многие эксперты и участники рынка отмечают, что одной из основных проблем в данном секторе остается перепроизводство металла. Так, представители "РусАла", который является мировым лидером в производстве алюминия, в прошлом месяце заявили, что производство примерно 20% алюминия в мире является убыточным.

По оценкам Bloomberg, глобальное предложение алюминия превышало спрос в течение последних 8 лет. По ряду прогнозов, предложение продолжит превышать спрос на данном рынке до 2016 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ОАЭ войдет в первую

Поделитесь с друзьями: