InvestFuture

"Газпром нефть" инвестирует в Московский НПЗ 20 млрд

Прочитали: 419

"Газпром нефть" инвестирует в "Московский НПЗ" в 2012 г. более 20 млрд руб.

В 2012 г. на МНПЗ будет завершено строительство механических очистных сооружений закрытого типа. Реализация проекта позволит существенно снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, а также улучшить качественную очистку промышленных стоков предприятия.

МНПЗ также планирует завершить реконструкцию битумной установки и установки химводоочистки с блоком получения обессоленной серы.

Продолжится строительство установки изомеризации легких бензиновых фракций и гидрооблагораживания бензинов каталитического крекинга - ввод этих объектов в эксплуатацию позволит предприятию перейти на выпуск топлив 5 экологического класса. Кроме того, Московский НПЗ продолжит вести реконструкцию установки гидроочистки дизельного топлива и установки стабилизации и вторичной перегонки бензина.

Ориентиры до 2020 г. "Газпром нефти", утвержденные на совете директоров:

? добыча увеличится до 100 млн тонн углеводородов в год,

? объем переработки нефти в России и за рубежом вырастет до 70 млн тонн в год,

? объем реализации нефтепродуктов через премиальные каналы сбыта достигнет 40 млн тонн в год (смазочные масла, авиа- и бункеровочное топливо, продажи через собственную сеть АЗС и нефтебазы).

В течение 2011 г. "Газпром нефть" вышла из капитала принадлежащих ей предприятий нефтесервисного бизнеса, что позволило сократить издержки и внесло существенный вклад в развитие конкуренции на рынке сервисных услуг.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Газпром нефть

Поделитесь с друзьями: