InvestFuture

Dell расширяет партнерские отношения с Oracle

Прочитали: 241

Американский производитель компьютерной техники - компания Dell - объявил о расширении партнерских отношений с компанией Oracle с целью укрепления позиций на рынке.

Вчера вечером стало известно, что партнеры заключили долгосрочное соглашение по интеграции своих продуктов между собой. Стоит отметить, что сегодняшняя стратегия Dell по поддержанию партнерских отношений с производителями аппаратных решений и разработчиками программного обеспечения приносит компании неплохие дивиденды.

Происходит это за счет того, что Dell позиционирует себя как поставщика полного цикла решений для бизнеса. К примеру, компания добилась хороших результатов в этой сфере, находясь в тесном сотрудничестве с крупнейшим мировым производителем систем хранения данных - компанией EMC.

Ссылки по теме IDC: рынок серверов в I квартале резко упал Dell отчиталась раньше и хуже Oracle построит дата-центр в рамках UK G-Cloud

Теперь Dell заключила похожее соглашение и с Oracle в надежде укрепить свои позиции на рынке. В заявлении компании говорится, что у совместной деятельности с таким партнером есть огромный потенциал. Представители же Oracle в свою очередь отмечают, что также заинтересованы в партнерстве с Dell.

Стоит напомнить, что Oracle и сама занимается выпуском серверного оборудования. Активы для такого рода деятельности компания приобрела с покупкой Sun Microsystems в январе 2010 г. Однако в компании говорят, что новое соглашение позволит лучше развивать такие решения, как Oracle Linux и Oracle Cloud.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Dell расширяет

Поделитесь с друзьями: