InvestFuture

Смена главы ARM намечена на 1 июля 2013 года

Прочитали: 455

Британский чипмейкер ARM Holdings объявил о том, что смена генерального директора компании произойдет 1 июля текущего года.

Напомним, что 52-летний Уоррен Ист объявил о своем предстоящем уходе еще в марте. При этом никаких очевидных причин для отставки вроде бы нет, компания стабильно развивалась под его руководством и добилась неплохих успехов.

Так или иначе этим летом на посту CEO его сменит Симон Сигерс. Комментируя свой уход, Ист говорит, что очень верит в то, что выбрал правильное для этого время. По его словам, компания на данный момент находится в стабильном положении и у нее есть все шансы стать еще сильнее.

Ссылки по теме ARM представила новые мобильные процессоры Прибыль ARM превзошла ожидания рынка Глава ARM покинет пост в июле

Он также отметил, что именно сейчас настало время для подготовки нового поколения лидеров в ARM. Благодаря правильно выбранной стратегии компания продолжит успешное существование и дальше. Однако если в ARM рассчитывают на позитивные тенденции в будущем, то начинать готовить новое поколение руководства нужно уже сейчас, добавил Ист.

К этому стоит добавить, что в понедельник Ист получил награду Morgan Stanley Leadership Award for Global Commerce как один из самых талантливых менеджеров современной IT-отрасли.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Смена главы ARM намечена

Поделитесь с друзьями: