InvestFuture

Halo появится на Windows Phone 8

Прочитали: 308

Компания Microsoft недавно представила новую версию популярного шутера Halo. Особенность релиза заключается в том, что теперь в нее можно будет играть с помощью устройств на базе Windows Phone 8.

Стоит отметить, что игра такого масштаба будет выпущена для мобильных платформ с сенсорными экранами впервые. До этого мобильные версии различных известных франчайзов представляли собой либо сильно урезанные варианты, либо и вовсе дополнительную информацию по тематике.

При этом выход Halo за пределы консоли Xbox в целом оказал положительное влияние на продажи продукта. Эксперты говорят, что это был весьма успешный ход со стороны Microsoft. Однако относительно последнего действия компании возникают определенные сомнения, связанные с потенциалом интеграции платформ Microsoft.

Мнение эксперта "Когда платформа Windows Phone вышла, то все считали, что ее сильнейшей стороной станет интеграция с Xbox Live, однако Microsoft не смогла реализовать этот потенциал. Компания не смогла привлечь разработчиков к платформе, так как не получилось занять необходимую долю рынка. Разработчики не верят, что смогут вернуть те инвестиции, что уже были пущены на поддержку Windows Phone. Halo - это сильный бренд и новая игра определенно привлечет некоторое количество пользователей. Но одного релиза не достаточно, чтобы убедить общественность в успехе платформы"

Говоря подробнее, новая Halo: Spartan Assault будет издана компанией 343 Industries. Это подразделение Microsoft, занимающееся Halo 4. В новом проекте также приняла участие голландская компания Vanguard Games. В отличие от других серий Halo, мобильная версия игры будет больше напоминать RPG, нежели шутер от первого лица.

По сюжету, действие мобильной Halo происходит где-то между Halo 3 и Halo 4. Согласно информации от Microsoft, мобильная версия для пользователей из США будет стоить $6,99. Также в игре будет реализован магазин и геймеры смогут докупать внутреигровые возможности. Предполагается, что новинка выйдет и на Windows 8.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Halo появится на Windows

Поделитесь с друзьями: