InvestFuture

Госдума ускорит принятие законов по инвестклимату

Прочитали: 248

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал ускорить рассмотрение законопроектов по улучшению инвестклимата в России, особенно если эти законопроекты касаются строительства, энергетики, имущественной и таможенной областей.

"Несколько законопроектов у нас зависли в Государственной думе. Нужно эту ситуацию "дожать" вместе с коллегами из Федерального собрания", - отметил Медведев на совещании правительства по "дорожным картам" по инвестклимату.

На рассмотрении в Госдуме находятся пять пакетов законопроектов по строительным, имущественным, энергетическим и таможенным вопросам. "По этим проблематикам решение требуется ускорить", - подчеркнул премьер-министр.

"Нужно продумать механизм корректировки "дорожных карт". С учетом того, как они реально работают, с учетом того, какие результаты мы достигаем, а какие результаты не достигаем", - пояснил Медведев.

По его словам, опираться в этом вопросе следует на мнение предпринимателей и экспертов. Необходимо также принимать во внимание и международные обязательства России, в том числе обязательства в рамках единого экономического пространства и ВТО.

"И конечно, очень важно, чтобы за четкую координацию работы по всем направлениям отвечали коллеги по правительству. Я имею в виду и заместителей председателя правительства, которые курируют соответствующие направления, и аппарат правительства в целом", - заключил Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Госдума ускорит принятие

Поделитесь с друзьями: