InvestFuture

Microsoft обновляет Xbox360 и называет цену Xbox One

Прочитали: 279

Корпорация Microsoft сегодня в рамках открытия выставки E3 презентовала обновленную версию Xbox 360, которая будет доступна в США уже с сегодняшнего дня. Также, было объявлено, что новая игровая консоль Xbox One появится в продаже уже в ноябре текущего года, а ее стоимость составит $499, 499 евро или 429 фунтов - в зависимости от валюты страны, где будет продаваться консоль.

Аппаратное оснащение Xbox 360 не сильно поменялось - приставка продаётся по той же цене в версиях с твердотельным накопителем ёмкостью 4 Гбайт ($200) и жёстким диском объёмом 250 Гбайт ($300).

Для подписчиков Xbox Live Gold компания ежемесячно предлагает бесплатный доступ к двум популярным играм для платформы. Пользователи Xbox Live при переходе на новую версию консоли смогут продолжать пользоваться текущим аккаунтом.

Компания сообщает, что выпуск игр для Xbox 360 продолжится, несмотря на выход One. К релизу готовятся такие франшизы, как Call of Duty: Ghosts, Grand Theft Auto V, Battlefield 4, Madden NFL 25, Assassin's Creed IV: Black Flag,Watch Dogs, Batman: Arkham Origins и Fable Anniversary.

Среди прочих анонсированных проектов - World of Tanks: Xbox 360 Edition, эксклюзивная игра Max: The Curse of Brotherhood с управлением, адаптированным для беспроводного контроллера Kinect, и бесплатный action-RPG Ascend: Hand of Kul.

Обновлённая игровая консоль уже доступна в магазинах США, Великобритании, Ирландии, Канады и Австралии. Также в наличии имеется версия Xbox 360 с 4 Гбайт флэш-памяти и Microsoft Kinect в комплекте стоимостью $300.

Также, Microsoft провела презентацию своей новой игровой консоли Xbox One, которая, по словам представителей компании, стала тише, меньше и мощнее, чем Xbox 360.

В рамках пресс-конференции корпорация также сообщила о том, что одной из первых игр для Xbox One станет Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Чуть позже появятся Madden 25, FIFA 14, UFC и NBA Live 14,Forza 5,Quantum Break а также Call of Duty: Ghosts.

Комплект Xbox One предусматривает жесткий диск на 500 ГБ, обновленный сенсор Kinect, один геймпад Xbox One Wireless Controller и бесплатная золотая подписка Xbox Live на 14 дней.

Уже сейчас доступен предзаказ, оформление которого гарантирует получение клиентом консоли в первый день выхода. Каждая такая консоль будет упакована в эксклюзивную коробку, в комплекте будет геймпад Xbox One Day One.

В Microsoft сообщают, что консоль зависима от соединения с интернетом - для пользования приставкой необходимо будет авторизироваться раз в 24 часа в сервисе Xbox. Правда, это актуально только в случае игр - для пользования функциями ТВ-приставки и медиапроигрывателя не нужно каждый раз проходить авторизацию в системе. При использовании своей учетной записи на чужой консоли авторизироваться надо будет ежечасно.

Реализация Б/У игр на физических носителях будет не ограничена, а вот цифровые копии пользователю придется продавать через ее издателя.

Сегодня же корпорация показала обновленное приложение Smart Glass для операционных систем Windows 8 и Windows RT.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft обновляет

Поделитесь с друзьями: